海外からの販売もできますか?

Cartでは、特定商取引法に基づく記載を出店の条件とさせていただいております。
日本国内の販売業者等と海外の購入者等との取引について、特定商取引法第26条第1項第2号は、
「本邦外に在る者に対する商品若しくは権利の販売又は役務の提供」を適用除外としています。

このため、現在のところ海外からの出品・販売には対応しておりません。

 

 

 

 

 

他にご質問がございましたら、リクエストを送信してください